Ода нашим клиентам




 В 90-е и нулевые годы выпускники школ в основном хотели стать юристами,  менеджерами и экономистами. Всех манила перспектива работы в банке, инвестфонде, крупном холдинге. Сейчас, через 10 лет  большой процент молодежи мечтает получить специальность "Государственное  и муниципальное управление ", закончить школу правосудия и стать судьей   или найти себе место в правоохранительных органах,   или ищет себя как ИП  в одной из IT- специальностей , чтобы  получать крупные заказы от государственных и муниципальных структур. Это самое страшное в нашей молодежи – отсутствие или огромный дефицит идеала знаниевого работника. Вместо этого идеала, составляющего суть знаниевого (инновационного) общества, – философия денег, утилитаризма, потребительства, материального успеха и мещанства.



Понятно, что  не всем "везет" устроиться при бюджете. Обычный человек  заканчивая обучение, в школе или в Вузе, все-таки понимает, что он должен зарабатывать себе на жизнь. И он начинает поиски работы,   оседает  в какой-то коммерческой фирме, набирается практического опыта, и  так продолжает свою трудовую жизнь  чаще в качестве балласта для бизнеса, реже в качестве человеческого ресурса. 



Предприниматели, руководители различного уровня компетенции, менеджеры проекта, узкие специалисты, особенно те, что занимаются производством  - это  тот самый человеческий ресурс, на котором  держится бизнес, "странные" люди, которые хотят работать, зарабатывать деньги и более комфортную жизнь своим трудом, производя и  продавая товары и услуги, и не боящиеся  рисковать. Они не надеются на знакомства и деньги родителей, они вкладывают в себя, в профессиональный рост, чтобы жить лучше.



Именно для этих людей, в первую очередь,  мы работаем, меняемся, совершенствуем наши образовательные услуги. Именно такие люди и  такие компании придают смысл нашему образовательному проекту и заставляют нас развиваться. 






Популярные сообщения